[Блог московского публициста ]
Главная » Архив материалов
На ВВЦ пройдет «Марафон здоровья»

26 июня на ВВЦ состоится масштабный спортивно-пропагандистский праздник «Марафон здоровья»

«Марафон здоровья» стартует 26 июня в 15:00. По главной аллее Всероссийского выставочного центра пройдет шествие в поддержку общенациональных общественных проектов «Россия без табака», «Безалкогольная Россия», «Общество против наркотиков», «Россия, свободная от наркорабства». В шествии примут участие все, кому небезразлична судьба России, волонтеры Лиги здоровья нации, лидеры общественных организаций России. Возле центральной сцены шествие поприветствуют представители Государственной Думы РФ, Общественной палаты, известные общественные деятели. После официальных слов откроется множество развлекательных, спортивных и творческих площадок «Марафона здоровья».

Фестиваль боевых иску ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: nundehasro1989 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Ульяновской области планируется сделать крупную туристско-рекреационную зону (ТРЗ), сказала пресс-служба областного правительства.
«Центр ремесел», по собственной теме не имеющий аналогов в рф, расположится в селе Новенькая Беденьга в 40 км от Ульяновска.
В проекте предвидено размещение на местности ТРЗ ремесленного города, что даст возможность ремесленникам жить и работать в одном месте, также будут сделаны все условия для инвесторов, желающих расположить собственный бизнес на местности туристско-рекреационной зоны.
«Среди объектов, которые подразумевается расположить на местности ТРЗ, гостиничный комплекс «Венеды», молодежный лагерь «Ноосфера» для проведении археологических раскопок. По оценке профессионалов, уникальная местность, на которой создается туристско-рекреационная зона, располагает богатым материалом для археологических и палеонтологических исследований», - говорится в сообщении.

Просмотров: 244 | Добавил: nundehasro1989 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Музей конца света, или Парк периода Холодной войны

Смертельную драму Прохладной войны можно будет вновь пережить на древнем пт управления ракетами с ядерными боеголовками в южноамериканском штате Южная Дакота. Тут взрослые и малыши сумеют воочию узреть и прочуять, как мог начаться конец света.
Управление Государственных парков США решило показать все еще живую в памяти сегодняшнего поколения историю напряженного противоборства коммунистического режима и демократии. Одним из мест, где население земли могло убить себя, являются заброшенные пусковые установки ракет Minuteman, близ города Валл.
"Пользующийся популярностью миф гласит о ядерный кнопке, но практически – это ключ, точнее два ключа. Я не знаю, разрешат ли гостям нового музея поворачивать ключи, но, во всяком случае, им позволят з ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: nundehasro1989 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Японская радиация действует на нервы

Опасаться радиации из Японии пока не стоит. Так считают российские ученые. Данных о том, что где-либо на территории планеты зарегистрированы опасные радиоактивные вещества в ненормированных количествах, нет.

Эксперты советуют сохранять спокойствие. Не исключено, что стрессы, связанные со страхом японской радиации, могут повлиять на людей намного хуже, чем потенциальная опасность повышения радиоактивного фона. И все же, утечки радиации в результате аварии на японской АЭС не прекратились и не известно, как ситуация будет развиваться дальше. Поэтому быть спокойным, скорее всего, можно пока только за настоящее, но не за будущее.

Катастрофа на «Фукусиме» на данный момент привела к заражению 30-километровой закрытой зоны в районе АЭС и прибрежной части мирового океана, которая непосредственно примыкает к АЭС ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: nundehasro1989 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: авиаперевозка снова подорожает?

Стоимость на авиаперевозку подымется на 8-10% из-за роста цены аренды взлетно-посадочных полос, докладывает веб-сайт АТОР.
Росимущество хочет в разы прирастить ставку аренды взлетно-посадочных полос столичных аэропортов. Ожидается, что это произойдет уже осенью Две тыщи двенадцать года, приводит данные газета «Ведомости».
На данный момент аренда взлетно-посадочных полос обходится аэропорту «Шереметьево» приблизительно в Двести млн рублей в год. По неким данным, осенью эта ставка может возрасти до 500 млн рублей. «Внуково» по договору аренды инфраструктуры платит 10% выручки от использования этой инфраструктуры.

В Две тыщи одиннадцать году это было 70 млн рублей. «Домодедово» платит за аренду собственны ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: nundehasro1989 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Троим подросткам удалось выжить в Тихом океане

Самуил Перес, Фило Фило (обоим по Пятнадцать лет) и 14-летний Эдвард Насау числились погибшими после того, как их насыщенные поиски ни к чему не привели. Дети пропали 5 октября, выйдя на лодке с атолла Атафу, часть новозеландской местности Токелау, расположенной в 4. Нуль км к северу от Окленда.
Они провели 50 дней в Тихом океане на дрейфующем судне и были обязаны съесть чайку и очень понемногу пить морскую воду в попытке выжить.
Путники дрейфовали приблизительно 1.300 км по пустынному океану в малеханькой лодке. Их нашло рыбацкое судно из Новейшей Зеландии, вышедшее на лов тунца.
Судно San Nikunauуже ворачивалось в Окленд, когда экипаж увидел мальчишек. Детям просто подфартило, так как рыболовы обычно в этом районе не работают.

«То ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: nundehasro1989 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Оргкомитет «Сочи 2014» и компания Samsung 10 декабря презентовали приложение для смартфонов «Карта доступности», которое предназначено для людей с инвалидностью.

Приложение позволяет найти в различных городах России места для занятия спортом и объекты городской инфраструктуры, оборудованные элементами безбарьерной среды, сообщает Агентство социальной информации.

С помощью мобильного приложения люди с нарушениями опорно-двигательного аппарата, с инвалидностью по зрению и слуху, а также другие маломобильные группы населения, включая мам с колясками и пожилых людей, смогут найти для себя удобные маршруты передвижения и доступную инфраструктуру. Также, как сообщают разработчики, для гостей зимних Олимпийский игр в Сочи приложение станет гидом по доступной среде города,.

Мобильное приложение создано на основе интернет-проекта «Карта доступности», который реализуется Фондом поддержки инвалидов «Единая страна» и Оргкомитетом «Сочи 2014». Данный проект создан в преддвер ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: nundehasro1989 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые нашли метод борьбы с пристрастием к жирной пище

Ученые нашли вещество, которое восстановило у мышей, привыкших к жирной пище, способность получать удовольствие от постной еды, - возможно, это поможет создать средства для избавления от пищевой наркомании, говорится в статье, опубликованной в журнале Science.

Чрезмерное употребление жирной пищи нарушает механизм выработки в мозгу дофамина - вещества, отвечающего за чувство удовольствия, которое выделяется в ответ на получение приятных ощущений от наркотиков, занятий сексом, вкусной еды и много другого.

Ранее ученые выяснили, что недостаток дофамина приводит к ожирению. Стремясь восстановить количество этого вещества в мозгу, люди и животные начинают есть все больше, попадая в зависимость от вкусной жирной пищи. Однако до си ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: nundehasro1989 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В музеях Москвы с следующего года, подведомственных департаменту культуры столицы, каждый четверг будут работать до 21:00 в рамках акции «Вечер в музее».
«Руководитель департамента культуры Сергей Капков подписал приказ «О предстоящем развитии акции «Вечер в музее». По сей день музеи, подведомственные департаменту, без помощи других воспринимали решение о том, в какой из дней недели продлить работу до 21:00 часов», - сказали в департаменте.
В столичном правительстве готовится воззвание в министерство культуры РФ с предложением поддержать эту инициативу на федеральном уровне, чтоб все музеи Москвы работали в едином режиме.
Преждевременное мы докладывали, что с января 2012 года устанавливается бесплатный вход для всех категорий гостей столичных музеев в третье воскресенье каждого месяца.
Также музеи будут безвозмездно работать в зимние каникулы.Там поя ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: nundehasro1989 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Рыбий жир не делает ни умней, ни счастливей

Ученые опровергли миф, связанный с употреблением рыбьего жира.

Голландские ученые из Университета в Вагенингене (Wageningen University) пришли к выводу, что целебные свойства рыбьего жира преувеличены. В частности, проведенное ими исследование вполне убедительно опровергает мнение, что рыбий жир положительным образом сказывается на устойчивости человека к стрессам и улучшает его познавательные способности.

В эксперименте приняли участие 300 добровольцев, первая группа которых принимала капсулы с рыбьим жиром, вторая употребляла в пищу жирную рыбу, а третья получала плацебо. Затем все испытуемые прошли тесты, при помощи которых эксперты оценили их психическое состояние и когнитивные способности.

«Анализ полученных данных не выявил никаких между этими группами, - рассказал один из авт ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: nundehasro1989 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 »