[Блог московского публициста ]
Главная » Архив материалов
Сыр и паштет – запрет для раковых больных и диабетиков

Группа ученых из Агентства по охране здоровья советуют раковым больным и диабетикам исключить из рациона мягкий сыр и паштет…

Результаты исследований показали, что у раковых пациентов повышен риск отравление вследствие воздействия бактерии листерии, которые можно обнаружить в данных продуктах. Ученые специально исследовала 1413 человек. Все участники страдали от листерии в промежуток между 1999 и 2009 годом. Анализ показал, что именно раковые больные имели наибольший риск подхватить листериоз (в пять раз больший по сравнению с людьми с другими недугами вроде диабета). Наивысший риск был у людей с раком крови. Доктор Боб Адак из Агентства призывает и раковых больных, и диабетиков, и людей с проблемами почек или печени отказаться от ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: nundehasro1989 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (1)

Президент Рф Дмитрий Медведев одобрил идею сотворения Диснейленда, заявил губернатор Калининградской области Рф Николай Цуканов после переговоров с главой страны.
Цуканов отметил, что если б область получила право на строительство Диснейленда, то тогда Калининград сумел бы привлечь в регион дополнительных туристов. При всем этом он выделил, что привел Диснейленд исключительно в качестве примера огромного парка развлечений.
На данный момент в Европе есть только один Диснейленд: он находится рядом с Парижем. Также, Диснейленды есть в Токио и Гонконге.

Ожидается, что в Две тыщи шестнадцать году парк развлечений раскроется и в Шанхае.
Все Диснейленды за пределами США принадлежат местным компаниям, но построены они по лицензии от Disney и при участии профессионалов американской компании. Проводились ли подготовительные переговоры с самой Disney, Цуканов не уточнил.

Просмотров: 272 | Добавил: nundehasro1989 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18