[Блог московского публициста ]
Главная » 2014 » Апрель » 11 » Наша родина: с Две тыщи двенадцать года в Москве начнется программка «Вечер в музее»
17:14
Наша родина: с Две тыщи двенадцать года в Москве начнется программка «Вечер в музее»

В музеях Москвы с следующего года, подведомственных департаменту культуры столицы, каждый четверг будут работать до 21:00 в рамках акции «Вечер в музее».
«Руководитель департамента культуры Сергей Капков подписал приказ «О предстоящем развитии акции «Вечер в музее». По сей день музеи, подведомственные департаменту, без помощи других воспринимали решение о том, в какой из дней недели продлить работу до 21:00 часов», - сказали в департаменте.
В столичном правительстве готовится воззвание в министерство культуры РФ с предложением поддержать эту инициативу на федеральном уровне, чтоб все музеи Москвы работали в едином режиме.
Преждевременное мы докладывали, что с января 2012 года устанавливается бесплатный вход для всех категорий гостей столичных музеев в третье воскресенье каждого месяца.
Также музеи будут безвозмездно работать в зимние каникулы.Там пояснили, что таковой режим работы распространяется на все московские музеи, подведомственные департаменту культуры.
В департаменте культуры ждут, что деньки бесплатного посещения столичных музеев привлекут дополнительно около Четыреста тыс. человек, а выпадающие доходы учреждений будут компенсированы из бюджета столицы.

Просмотров: 231 | Добавил: nundehasro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: