[Блог московского публициста ]
Главная » 2014 » Апрель » 13 » Интенсивные велотренировки полезнее длительных
19:32
Интенсивные велотренировки полезнее длительных
Интенсивные велотренировки полезнее длительных

Интенсивные велотренировки полезнее слабых, но длительных - такой вывод сделали ученые по результатам наблюдения за состоянием здоровья датских велосипедистов.

Мужчины, катающиеся на велосипеде с полной отдачей, живут в среднем на 5.3 года дольше тех, кто катается не спеша «для удовольствия», хотя и подолгу. Продолжительность жизни при средних нагрузках повышается на 2.9 года. Женщинам сильные нагрузки «дарят» 3.9 года, а средние - 2.2 года. При анализе результатов учитывался возраст участников и соответствующие риски.

До сих пор медицинские рекомендации по поводу физических нагрузок не были достаточно четкими: чтобы сохранить здоровье, нам предлагалось заниматься фитнесом примерно по 30 минут в день. Однако оптимальный уровень интенсивности нагрузок определен не был. Теперь же датские ученые на основании проделанной работы приходят к выводу, что ежедневные спортивные занятия должны проходить по большей части в сравнительно интенсивном режиме, посильном для конкретного человека. По их словам, аналогичные результаты уже были получены и для других нагрузок - так, быстрая ходьба оказалась полезнее неспешной, пусть и более долгой прогулки.

www.medicalnewstoday.com

Просмотров: 252 | Добавил: nundehasro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: